Фен Шуй для детских комнат

В каждом доме есть разные виды энергий, такие как энергия творчества, болезней, романтики, судов и грабежа, богатства и разрушения.

При помощи знаний Фен Шуй все эти энергии можно измерить, и точно определить.

Каждому человеку подходят те или иные виды энергий в зависимости от его способностей, характера и рода занятий.

Исскуство мастера Фен Шуй заключается в том, что он правильно распределит месторасположение кроватей обладателей дома так, что сектор, в котором они спят, принесёт им максимальную пользу, будет заряжать их во время сна здоровьем, и положительно влиять на их черты характера.

Например, если ваш ребёнок слабовольный и держит всё в себе, его можно положить спать в такой сектор дома, где через некоторое время он с уверенностью заявит, что он хочет, а что ему не по душе.

Для гиперактивного ребёнка можно также найти сектор, энергия которого сделает его более нежным, спокойным и уравновешанным.

Для ребёнка, который является творческой натурой, можно развить и усилить его способности благодаря подходящему ему для этого места в доме для кровати, письменного стола или угла для игр.

Существуют различные "лекарства" для сектора, где преобладает энергия болезни. Но для этого её сначала надо выявить с помощью формул Фен Шуй и лучше переместить ребёнка в другую комнату или переставить кровать к другой стене.

Иногда родители жалуются, что у ребёнка буквально не закрывается рот – вы ему слово, а он вам 10 в ответ. Это потому, что его кровать находится в таком секторе, где преобладает энергия "большого рта".

Очень часто дети делают уроки на кровати или на кухне и категорически отказываются сидеть за своим письменным столом. Это происходит из-за того, что энергия, которая влияет на учебный сектор просто не подходит в индивидульном порядке вашему ребёнку или не находится в районе стола.

Дети, будучи более чувствительными, чем взрослые, ни за что не соглашаются готовить уроки за таким столом. Поэтому знания специалиста Фен Шуй приходят на помощь, чтобы найти способ как улучшить здоровье, качество жизни ребёнка, как добиться больших успехов в учёбе и завоевать популярность среди друзей.

Конечно, идеально применять знания Фен Шуй ещё при планировке нового дома. Гораздо сложнее что-либо менять в доме, где люди не готовы или не могут себе позволить серьёзные капиталовложения, ломку стен и капитальный ремонт.

Если ваш ребёнок плохо спит и неспокоен, или плохо учится и у вас нет возможности пригласить специалиста Фен Шуй для консультации я предоставлю вам несколько общих советов.

Оформление детской комнаты

Известно, что наш дом является отражением нашего внутреннего мира. Поэтому мы можем так обустроить детскую комнату своего ребёнка, чтобы он рос здоровым, уравновешенным и гармонично развивался.

Существуют общие правила для всех детских комнат:

Во –первых ограничить количество острых углов у мебели: столов, шкафов, тумбочек и т.д. Такая мебель травматична.

Во-вторых заменить флоресентное освещение на обычное, которое ближе к натуральному солнечному. Такой свет тёплый и не мерцает, как лампы дневного света.

У обычных ламп электрического накаливания – небольшое электромагнитное поле.

Цвета.

Из физики мы знаем, что каждый цвет имеет свою вибрацию, волну, которая вступает в резонанс с организмом ребёнка.

Поэтому рекомендуем цветовое разнообразие с преобладанием пастельных тонов. Не хороши полностью "голубые" или "розовые" комнаты.

Яркие, насыщенные доминантные цвета должны быть маленькой частью цветовой гаммы – шторы, картинки, коврик, но не вся стена в целом.

Очень не полезно прикреплять полки над кроватью ребёнка. От этого может развиться фобия, бессознательный страх быть "придавленным".

Идеальное место для учёбы выглядит так: ребёнок сидит спиной к стенке, стол – перед ним и вся комната и дверь находятся в поле его зрения. Это "командная позиция", которая позволяет ему не беспокоиться, что его застанут врасплох.

Такое расположение письменного стола позволяет ему лучше сосредоточиться.

Важно не пропустить тот момент, когда ваш ребёнок из малыша превращается в подростка. Изменение интерьера в его комнате поможет повысить его самооценку и стать ответственным. Если для маленьких детей рекомендуется низкая мебель, множество игрушек, детские картинки, то в подростковой комнате должна быть уже другая атмосфера, в которой присутствует отражение интересов каждого индивидуума.

Если ребёнок занимается спортом – в его комнате могут быть развешаны призы и грамоты за соревнования, фотографии любимой команды или спортсменов-кумиров и т.д.

Если вы хотите, чтобы ваши дети обладали большей увуренностью и были популярными среди своих одноклассников, советуем повесить на стенку доску с фотографиями разных школьных мероприятий, праздников, утренников, где ваш ребёнок сфотографирован с друзьями и учителями.

Следует постоянно снимать старые и вешать новые фото. Также создайте для него уголок для трофеев, граммот, медалей и призов. Это усилит в нём уверенность в том, что родители гордятся им, следят за его успехами. Просыпаясь утром, они увидят себя на фотографиях в окружении друзей и учителей и отправятся в школу в хорошем настроении.

Материалы, используемые в детских, должны быть натуральными. По возможности дерево, а не пластик, натуральные ткани вместо синтетических.

Если кровать ребёнка стоит под окном, лучше закрывать его во время сна. Вообще кровать должна находиться в дальнем углу наискосок от двери. Если кровать всё-таки находится напротив двери, нужно закрывать дверь во время сна.

Картины на стенах влияют на психику детей на бессознательном уровне, поэтому очень важно, чтобы они были с положительным, оптимистическим сюжетом, а не страшные, грустные или агрессивные. У моей клиентки маленькая дочь была очень плаксивой, пока я не заметила в её комнате картину плачущего мишки.

Рекомендуем для всех домов звучание игры на пианино или дисков классической музыки. Этот металлический звук позволяет развеять отрицательную энергию болезней и аварий.

Мудрость Фэн Шуй проверена на многовековом опыте многих поколений народов Китая и Дальнего Востока и не случайно, что его популярность растёт с каждым годом во всём мире и у нас.


Мастер Марина Шульман
Центр Фен Шуй и Астрологии Джозефа Ю
www.fsrc.co.il



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: