«Подари ребенку чудо!»

«Подари ребенку чудо!»

«Подари ребенку чудо!» - так называется благотворительная акция, организованная студентами 4-го курса Российского Государственного Социального Университета. Подобное мероприятие проводится не впервые, и уже стало хорошей традицией.

1-го декабря в рамках данной акции был устроен праздник для воспитанников школы-интерната №80. Малыши посетили кукольный театр «Жар-птица», где им был показан спектакль «Холодное сердце». Дети с интересом следили за постановкой, а потом подарили актерам цветы и пообщались с куклами.

Но и сами маленькие зрители не остались без подарков – им был вручен большой набор LEGO.

После спектакля в фойе театра был устроен обед и веселые игры для малышей. Ребята представали в образах любимых героев мультфильмов и сказок, фотографировались и делились впечатлениями о спектакле.

За целый день, проведенный вместе, студенты и дети подружились, и не хотели расставаться.

Целью акции являлось не только привлечение внимания к проблемам детей-сирот, приобщение малышей к миру искусства, но и формирование и развитие художественного видения ребят, позитивного отношения к окружающим.

Очень важно понимать, что подарить ребенку чудо – это просто, и совершить маленькое чудо под силу многим. А для детей, лишенных родительского тепла, такие чудеса просто необходимы!





Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: