Детское развлекательное оборудование и особенности игровых лабиринтов

В настоящее время можно увидеть стабильный рост рынка детских развлечений и, в том числе, увеличение количества многопрофильных детских развлекательных центров. Необходимость в организации отдыха детей возникла, когда старые игровые площадки пришли в негодность, а у людей появилась возможность больше платить за отдых своих детей. Развитие современных сетей детских развлекательных комплексов связано с логичным желанием родителей обеспечить приятный и безопасный досуг для своих детей.

В качестве оснащения подобных центров большую популярность приобретают игровые лабиринты. Это пространственные конструкции, которые могут изготавливаться индивидуально под конкретный развлекательный центр на основе дизайн-проекта. Преимуществом такого типа развлекательного оборудования является возможность его изготовления практически любого размера и комплектования под требования заказчика. Игровые лабиринты бывают площадью от нескольких метров до нескольких десятков квадратных метров. Небольшими площадями располагают детские сады, ясли или другие детские комнаты. В больших развлекательных центрах существует возможность поставить многоэтажные лабиринты-комплексы площадью до ста квадратных метров. Монтажные работы проводят специалисты от организации, которая занимается изготовлением оборудования.

Лабиринт может состоять из различных игровых частей: горки, препятствия, переходы, валы, лестницы, различные мягкие модули и элементы для лазания. В каждом лабиринте традиционно присутствует сухой бассейн, наполненный шариками. В соответствие с дизайн проектом и общим замыслом, конструкция оформляется баннерами и другими декоративными элементами, на которых могут быть нарисованы знакомые всем сказочные персонажи.

Место отдыха детей, где обязательно будет присутствовать игровой лабиринт, можно организовать в различных центрах проведения досуга, как например кинотеатрах, боулинг-центрах, торгово-развлекательных центрах, парках аттракционов. Игровой лабиринт можно увидеть рядом с залами кинотеатров и кафе, где наряду с проведением отдыха имеются другие сопутствующие услуги, а родители, в том числе, смогут также хорошо провести своё время. Так как дети труднее переносят период бездействия между переездами, транспортные компании, заботящиеся о своих пассажирах, используют игровые лабиринты в своих залах ожидания.

Маркетинговые исследования и мнения экспертов говорят, что потребность в игровых лабиринтах в ближайшие годы должна вырасти в несколько раз, прежде чем наступит какое-то насыщение рынка. Перспективными местами для такого роста будут крупные и небольшие города России, где также существует потребность в развлекательных мероприятиях.


ООО "Ресурс-Н"
www.igroboom.ru



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: