Шторы для дачи

Почти у каждого человека есть своя собственная дача, где он проводит весь свой отпуск. Для многих дача служит садом и огородом, некоторые же тут просто отдыхают. Уехав подальше от городской суеты, не нужно забывать и о комфорте, ведь даже в во временном жилище всегда должна быть чистота и уют. Шторы на даче не менее важны чем в городе, однако здесь следует воздержаться от покупки дорогих штор из высококачественных материалов – как правило, на даче они быстро грязнятся а мест для стирки рядом просто нет.

Особую популярность приобрели шторы в стиле кантри. Это слово произошло от английского и является символов загородного уюта. Ведь так хочется после долгих часов работы на огороде под палящим солнцем попить в прохладе чаю, при этом чувствуя себя уютно. Шторы для дачи должны быть незатейливых, проще говоря, простых оттенков и обычных узоров и форм. Казалось бы, ничем не примечательные шторы, которые бы в городе смотрелись очень тускло, загородом являются символом тепла и уюта. В дачном домике всё должно быть по-домашнему просто, ничего необычного здесь не нужно. Шторы в стиле кантри бывают с цветочными узорами – они выглядят строго и упорядоченно, но тем самым своей яркой и простой расцветкой радуют глаз. Чаще всего в дачном домике много цветов, поэтому шторы с клетками и полосками будут очень органично соседствовать с ними.

В дизайне штор используются милые узоры по трафарету, что будет напоминать о народном творчестве. Впечатление лёгкости создаётся розовыми, синими, зелёными и другими светлыми расцветками. Глядя на такие шторы, вспоминаешь самое лучшее из жизни, появляется хорошее настроение. Чаще всего шторы в стиле кантри изготовлены из льна, хлопка и других натуральных тканей. Для дачи можно использовать и ламбрекен, ламбрекен стиля кантри прост и лаконичен, он гармонично завершает образ оконного проёма. Характерная особенность в стиле штор кантри – вешать шторы на завязочки, петли, бантики – всё это будет смотреться мило и такие мелкие детали придадут комнате нужный домашний уют....


ТекстильДом шторы для дачи



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: