Какой потолок выбрать?

Потолок – это важный элемент любого помещения, будь-то квартира, офис, торговый зал, спортивный клуб, ресторан, кафе, склад или производственное здание. Его оформление способно придать помещению привлекательный вид и подчеркнуть индивидуальный дизайн. Верно выбранный потолок может визуально расширить небольшую комнату или создать комфортную обстановку в огромном зале. Поэтому так важно уделить должное внимание грамотному исполнению проекта потолочного покрытия при проведении ремонтных работ.

Чаще всего выбор отделки потока зависит от желания и материальных возможностей потребителя. К тому немаловажную роль играет и тип помещения, в котором ведется ремонт.
Крашенные потолки подходят везде. Однако они не дают возможности крыть коммуникационные системы, проводку, систему освещения. Вдобавок они требуют дополнительных затрат и работ по наладке равномерного освещения. Не стоит забывать, что перед крашением потолка необходимо тщательное выравнивание и заделывание щелей между плитами перекрытий и трещин

Клеевые потолки – это потолки оформленные обоями или специальной декоративной плиткой. Они актуально смотрятся в жилых комнатах, коридорах, кухнях. Клеевые потолки не могут скрыть коммуникации в межпотолковом пространстве. Имеют достаточно приемлемую стоимость.

Подшивные потолки чаще всего применяются в частных домах, коттеджах, саунах, квартирах. Такие потолки маскируют все неровности и трещины плит перекрытий, позволяют скрыть электропроводку и создают ровную поверхность. Выполняются из листов гипсокартона или пластика, досок, фанеры.

Подвесные потолки подходят как для помещений с большой площадью (торговые центры, выставочные здания, медицинские учреждения, производственные цеха), так и для малых площадей (офисы, кафе, рестораны и пр. ). Такие потолки удобно скрывают системы воздуховодов, освещения, электропроводку. Бывают реечные и кассетные подвесные потолки. Реечные потолки устойчивы к влаге и агрессивной среде. Вдобавок, подвесной потолок бывает: акустическим, противопожарным, светоотражающим и пр.

Натяжные потолки способны украсить любое помещения: жилую комнату, офис, бассейн и пр. За достаточно короткое время монтажа обеспечивается идеально ровный потолок и скрытие электропроводки и системы воздуховодом, трещин и неровностей. Натяжные потолки могут устанавливаться на любой стадии ремонтных работ. Бывают глянцевыми и матовыми. Имеют достаточно высокую стоимость.

Перед ремонтными работами определитесь с общим дизайном помещения, с площадью ремонтных работ потолка, с необходимыми техническими характеристиками, с нужными стилистическими решениями. Все виды оформления имею свои преимущества и недостатки, главное решить для себя, что для вас важнее.

Помните, что при выборе оформления для потолка цвет и фактура поверхности способны зрительно расширить или уменьшить площадь.

Направление деятельности компании «3Sproject» - это подвесные потолки и акустических стеновых панелей, поставка и сервисная поддержка.



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: