Дизайн современного интерьера: визуальная перспектива.

В рабочей либо домашней обстановке, в гостях или в дачном домике - где бы мы не находились, нас всегда окружают определённые атрибуты обстановки, которые можно назвать одним словом - интерьер. И даже в небольшом помещении, состоящем лишь из четырёх стен и прямых углов, понятие "интерьер" характеризует не только предметы окружающей обстановки, но - ещё и зрительное восприятие (визуализацию).

Наша современная жизнь происходит в обстановке различного уровня комфортабельности. Которая формируется, исходя из нашего, доступного глазу восприятия предметов окружающей обстановки. Говоря по-другому, в самой обычной "хрущёвке" можно ощущать себя очень даже комфортно и уютно, если все детали мебели и дизайна интерьера, недорогие, но милые безделушки, вещи и вещицы подобраны и любовью и вкусом. И можно чувствовать себя совершенно дискомфортно в огромной квартире, оформленной, к примеру – с использованием зеркального полотна в сочетании со стеклом и хромированным металлом. Иногда, погоня за модой и демонстрация собственного благополучия при проектировании собственного дизайна интерьера и выборе мебели для обстановки имеет прямо противоположный эффект. Представьте, например - таковое сочетание: стена, целиком задекорированная зеркальной плиткой в комплексе с многоуровневым потолком из стекла и зеркал. В этаком визуальном сочетании, возникает подспудное чувство, что вы проваливаетесь в бескрайнюю пустоту. Долго ли вы выдержите, проживая в столь многоликой, агрессивной обстановке? Такое экстремальное оформление годно лишь для музеев, игротек или выставочных залов.

В планировании эргономичного дизайна интерьера и выборе новой мебели следует руководствоваться, прежде всего - соображениями удобства и комфорта. Во всяком варианте обустройства своего жилища важно гармоничное сочетание всех предметов обстановки и соблюдение стилистической концепции оформления. Начиная от фактуры и цвета стен, полов и потолков, выбора осветительных электроприборов, заканчивая аксессуарами на вашем письменном столе и видом из окна. В декорировании дизайна интерьера важно учитывать каждую мелочь - здесь важно абсолютно всё. Ведь от того, как выглядит ваше жилище, и насколько комфортно вы себя чувствуете в данной обстановке, зависит и ваше настроение, и душевное спокойствие и работоспособность.

Мебель и мебельная продукция в дизайне интерьера: MebelProfy. ru Классификация мебели, особенности её применения в интерьере, ремонт и отделка помещений, проектирование и строительство.



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: