Современный интерьер кухни

В интерьерах современной кухни сегодня царит, как правило, практичный функционализм. Классический треугольник: холодильник – плита – мойка; именно в этом пространстве хозяйка преодолевает многие километры, пытаясь накормить голодных обитателей дома. А они все – от флегматичного, но при этом почему-то невероятно прожорливого кота, до представителей подрастающего поколения – все хотят есть!


Многие дизайнеры (западные и не только) в современном интерьере кухни на первое место ставят именно функционализм. Среди большого разнообразия кухонной техники в ней (разумеется, помимо ставших уже привычными холодильника и вытяжки) обязательно должны присутствовать посудомоечная машина и микроволновая печь. От себя добавлю – и аэрогриль; опыт показывает, что при их наличии все кухонные хлопоты отнимают намного меньше и сил, и времени.

В интерьерах современной кухни все чаще и чаще устанавливается встраиваемая техника. Выглядит такое оборудование, конечно, намного более стильно, чем отдельно стоящие элементы; однако при этом такой вариант организации кухонного пространства обладает одним недостатком. Такую технику намного труднее менять; впрочем, использование оборудования хорошо зарекомендовавших себя торговых марок позволит, скорее всего, этого избежать. . .



Полный текст статьи, а также фотографии интерьеров : Контрасты интерьерного дизайна , ©Pavel. Kalina



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: