Применение стекла в интерьере. Изделия из стекла, виды стекла


Московский рынок поражает разнообразием промышленных товаров и услуг, тем самым создаётся благоприятная среда для фантазии арихитекторов, дизайнеров и мастерства строителей.

Специалистов и простых покупателей, желающих купить стекло и производные из него элементы становится всё больше. Это связано с тем, что появилась совершенная технология обработки его кромок, а также появлением особо прочного стекла. Креативные дизайнеры создают интерьеры, наполненные светом и лёгкостью. Пропускающая свет мебель из стекла легко вписывается в любое пространство,а сама меблировка кажется невесомой.

Как это ни удивительно, стекло легко вписывается в любой интерьер, не только в стиле хай-тек, для которого стекло один из часто употребляемых материалов. Скорей уж можно сказать интерьеры хай-тек позаимствовали авторитетность и уместность употребления стеклянных элементов из других стилей интерьера. Традиционно комбинируют стекло с камнем, кожей и, конечно же, с полированным металлом. Стекло - строго и безупречно, как классика, но если применить технологию и фатазию - варианты современного употребления - безграничны!

Для оформления интерьера, для защиты от солнца используются специальные виды стекла.
Стекло тонированное - это один из видов такого стекла, оно ограничивает доступ солнечного света, а снаружи закрывает помещение от посторонних взглядов. Стекло тонированное в массе очень экзотично смотрится в целостном изделии. Такой стеклянный стол или стеллаж - редкость, это заметят и оценят гости Вашего жилища! Эксклюзив сам по себе, пусть даже и простой геометрии.

В дверках корпусной мебели или межкомнатных перегородках часто можно встретить матовое стекло. У такого стекла одна поверхность подвергается обработке кислотой, чем достигается приятный матовый эффект, а такое покрытие остаётся неизменным в процессе всей эксплуатации. Стильно и загадочно можно скрыть пространство в нише или шкафе.

Разные варианты матовости нашли применения в отдельной линии декоративных стекол - узорчатые стекла. Особенно популярны в России стали турецкие узорчатые стёкла, и дизайнеру не составит труда найти удобно расположенного диллера-представителя этой продукции.

И использование в интерьере стекла вовсе не означает, что отныне дом наполнится потенциальными источниками риска и вы станете заложником окружения хрупкими поверхностями. Бытовая безопасность стеклоизделий проверена и доказана временем. Особенно внушает спокойствие употребление Триплекса. Триплекс стекло - это прочное стекло из прессованных нагреванием, или склеенных стеклянных пластов. В связи со своей многослойностью оно обладает повышенной прочностью. Конечно стоимоть такого материала существенно выше. Это зависит от декоративного типа и от толщины стекла.

Разместив правильный размер и тип стекла или зеркала в нужном месте, можно преобразить пространство в помещении, сделать комнату более открытой и просторной.

И поверьте, не существует каких-то определенных стандартов в размере: для Вашей квартиры или офиса Вы создаете свои собственные стандарты, которые будут вписываться в Вашу конкретную комнату.

Компания «СтеклоЛайф». Быстро купить стекло в Москве.



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: