Россия-Испания: дизайн интерьера на расстоянии.

Все мы, когда чего- нибудь очень сильно захотим, можем приложить все усилия и в результате добиться желаемого. И не правы те, кто думает, что есть невыполнимые задачи. Все в руках человека.
Совсем недавно, нами, а именно нашим дружным коллективом дизайн – студии "Эпатаж" было подтверждено это утверждение.
Сначала нас поставил, как нам тогда казалось в тупик заказчик. Ему очень понравился дизайн одного из интерьеров, который был напечатан в журнале. И он хотел такую же стилистику применить к своей квартире. Однако проблема состояла в том, что квартира, клиента находилась не совсем в РФ, а точнее очень далеко от Калининграда, в другой области, в другой, жаркой и прекрасной стране - Испании.

Честно говоря, было немного трудно представить, а тем более разработать дизайн квартиры, которую не видел в глаза. Такая работа требовала и большей отдачи и намного большего творчества. Ведь отсутствовала возможность «сжиться» с образом новой квартиры, прочувствовать стилистическое решение, уловить расположение мебели, нужных цветов и т. д.

Поскольку мы были лишены всего этого, пришлось достигать поставленной цели совместными усилиями. Со стороны заказчика оказывалась помощь в построении четкого плана, что, где и в каком виде он представляет в своем жилище. Нам же предстояло, слепить из его мыслей цельный образ и воплотить его в жизнь. На заказчика также были возложены следующие обязанности: получение плана БТИ, необходимые замеры, фотографии помещения во всех ракурсах. Заказчик сделал все необходимое, за что высказываем ему благодарность, как и за его бесконечное терпение. Правда следует признать, что план БТИ превратился в чертежи, скачанные с сайта застройщика без какого либо размера и указания масштаба. И здесь начались первые трудности.

Начав работу, выяснилось, что устройство вентиляции в квартире «не обычное» для России, но как вы понимаете вполне обычное для Испании. Из-за теплого климата, вентиляция в помещениях сильно развита, потолок кухни и коридора занижен на 25 см. Мы же не имея ни малейшего понятия об этом, исходя из предоставленной информации, проектировали его, ориентируясь на изящность форм. Но это был первый вариант, второй окончательный вы можете видеть в готовом дизайн-проекте .

Еще одна проблема возникла при перемещении стен кухни: на плане «БТИ» не были указаны электро и сантехнические коммуникации, по опыту мы, конечно, понимали, что они должны быть именно в этом месте, так как через стенку был туалет, но строители, сделав отверстие в коробе с коммуникациями, каким-то образом их не заметили. И с легкой руки дизайнера перегородка, которая была некстати, исчезла.
Ну а когда уже дело дошло до сноса этой стены, нам пришлось в спешном порядке, перерисовывать эту деталь интерьера, вписывая в ранее созданное.

И так, шаг за шагом выстраивался четкий план, который впоследствии превратился в роскошные апартаменты.
Убедиться в успехе разработки дизайна на расстоянии, можно посмотрев на фотографии дизайна квартиры.

Таким образом, ясно одно: работать можно всегда и везде. И если вы профессионал, то для вас не важно, время и расстояние. Главное желание творить шедевры и желание клиента эти шедевры получить! И вот, шедевр дизайнерского искусства под названием «Россия-Испания: интерьер на расстоянии» готов!
Студия дизайна интерьера "Эпатаж" Разработка и реализация частных и общественных интерьеров любой сложности. Гибкая система скидок. Индивидуальный подход к каждому клиенту.



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: