Просты в применении и эффективны

Когда хотят защитить помещения от грязи, то стараются решить сразу две задачи:

- во-первых, простоту применения тех или иных грязезащитных операций,

- во-вторых, обеспечить их эффективность в любых погодных условиях, что особо важно для нашего климата с полной неопределённостью его из сезона в сезон.

Тут способы решения данной проблемы могут быть разными. Однако почему-то в силу всех возможных причин останавливаются на обеспечении входной площади здания или сооружения всевозможными грязезащитными покрытиями.

И на самом деле для сохранения чистоты в любом здании необходима качественная система очистки обуви от уличной грязи. А такую можно обеспечить только с помощью современных грязезащитных покрытий, прошедших не одно испытание. Причём очень хорошо будет, если эти покрытия, разные по своим свойствам и характеристикам. Будут объединены в единую систему по очистке обуви от уличной грязи. Современный способ решения этой задачи – трехступенчатая система грязезащиты помещений. Именно такая система обеспечивает наличие грязезащитных напольных покрытий с определенной функцией на каждом из участков входной группы. С помощью такой системы защиты от грязи для пола чистота в холле здания практически гарантирована, несмотря на погодные условия на улице. Такая система подразумевает комбинирование в общей связке необходимых покрытий, различающихся по своим свойствам, но одновременно с этим выполняющих единую задачу. Именно поэтому вся входная площадь разделена на сектора или ступени грязезащиты.

При такой системе первую ступень грязезащиты представляют напольные покрытия, удаляющие крупную грязь с обуви. С этой задачей лучше всего справляются металлические решётки, устанавливаемые на улице непосредственно перед входной дверью. Решётки могут иметь различные размеры, но неизменно будут выполнять функцию самого первого этапа очистки подошв обуви от грязи. Чаще всего их устанавливают в специально подготовленный и оборудованный приямок, соединённый вдобавок с системой ливневой канализации для лучшего отвода собранной влаги. Это очень актуально в слякотный период и в зимний период при обилии снега.

Вторая ступень грязезащиты организуется в тамбуре помещений, где размещаются модульные покрытия с мелкоячеистой структурой. Эти покрытия продолжают очистку подошв обуви от грязи, собирая в своих ячейках наиболее мелкую грязь. А также задерживая оставшуюся влагу.

Третья ступень грязезащиты организуется внутри помещения у входной двери. С её помощью процесс очистки подошв проходит завершающую стадию, после чего обувь посетителей становится сухой и чистой. На этом участке входной площади весьма эффективно зарекомендовала себя аренда ковров, при которой всегда можно взять напрокат грязезащитные ворсовые ковры в нужном количестве.


аренда ковров, грязезащитные ворсовые ковры



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: