Принцип построения системы грязезащиты

Помещения всегда нуждались в действенных средствах грязезащиты, а потому во все времена на входе устанавливались различные приспособления, с помощью которых можно было очистить подошвы обуви входящих в помещения людей. Эта вынужденная мера приносила свои плоды и давала положительный результат, потому что грязных следов, влаги и песка на основном напольном покрытии становилось меньше. Тем самым облегчался труд уборщиц, а само напольное покрытие дольше сохранялось в первозданном виде и не требовало ремонта и замены.

Впоследствии люди перешли к более продвинутому варианту средств грязезащиты и стали устанавливать на входе в помещения целые системы, состоящие из нескольких видов покрытий, что значительно увеличивало эффективность грязеочистки обуви.

Сегодня грязезащитные системы, как никогда, необходимы для защиты помещений от уличной грязи и влаги. Простые расчёты показывают, что они позволяют сэкономить до тридцати процентов на стоимости услуг по уборке, а также сохранить внешний вид и интерьер помещений в превосходном состоянии долгое время. Наилучшим образом себя зарекомендовали трёхступенчатые системы грязезащиты, в которых грязезащитные покрытия делятся на три участка во входной площади по месту их расположения, а также по виду грязи, от которой они защищают. Такая спецификация возымела положительный эффект и позволила значительно увеличить качество очистки подошв обуви от грязи.

Первая ступень грязезащитной системы устанавливается под козырьком на крыльце входной площади или непосредственно перед входом в здание. Для этих целей обычно используются металлические решётки из нержавеющей или оцинкованной стали или алюминия. Первая ступень грязезащиты предназначена для очистки с подошв обуви самых крупных фрагментов грязи и снега и удаления их через сквозные отверстия на металлический поддон, установленный в специально оборудованном приямке. Чаще всего приямок соединён с системой ливневой канализации для отвода лишней влаги.

Вторая ступень грязезащиты оборудуется в тамбуре помещения между дверями входной площади. Для её оборудования чаще всего используются модульные покрытия с мелкоячеистой структурой. Вторая ступень защиты предназначена для удаления с подошв мелких фракций загрязнений, а также остатков влаги. Модульные ковры имеют сборную конструкцию, а потому легко могут повторить даже самую сложную форму. Это выгодно там, где конфигурация тамбура нестандартна.

Третья ступень грязезащиты устанавливается внутри помещения, в фойе, где обычно используются влаговпитывающие ковры. Покрытия третьей ступени предназначены для сбора влажных загрязнений и завершения всего процесса очистки подошв обуви от грязи. С появлением этих изделий стала возможна аренда ковров, при которой любой желающий может взять напрокат грязезащитные ворсовые ковры вместе с качественным сервисом по их обслуживанию.


аренда ковров, грязезащитные ворсовые ковры



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: