Оставить всю грязь за порогом

Наверное, очень многим знакома ситуация, когда в самый неподходящий момент на полу в вашем помещении появляются влага и грязные следы. Откуда же берется грязь в помещении? Не сама же она попадает на напольное покрытие. И действительно не сама. Как показывают исследования, до девяносто процентов всей грязи в помещение заносится на подошвах обуви входящих в помещения людей. Иными словами, все ваши посетители в течение рабочего дня, хотят они того или нет, приносят энное количество грязи. И чем слякотнее погода, тем больше грязи будет внутри помещений. Это закон. А при высокой посещаемости помещения загрязняются ещё быстрее. Причём если проследить путь частиц грязи внутри помещения, то выяснится интересный факт, что сначала грязь во влажном виде попадает с обуви на пол, затем просыхает и поднимается в виде пыли в воздух, а далее на поверхности всех предметов и мебели. Кроме того, все этой грязью вынуждены дышать.

Сразу же возникает вопрос, а можно ли справиться с уличной грязью? Оказывается, что такой способ есть. Для этого надо суметь задержать фрагменты грязи ещё до того, как они попадут на пол. Один из таких способов – это сменная обувь. К виду бахил все уже давно привыкли. Однако такой вариант не всегда годится для большинства случаев.

Тогда есть второй способ – это выкладка купленного коврика. Однако такой способ нельзя назвать эффективным, а тем более, стопроцентным. Такой коврик быстро наполнится грязью и вместо помощи по очистке подошв обуви будет приносить вред, являясь распространителем очищенной грязи. А кроме того, очень скоро встанет скоро вопрос о промышленной чистке самого коврика, так как ни пылесосом, ни веником его не вычистить.

Но есть способ лучше – это установка трёхступенчатой грязезащитной системы. Эта система состоит из трех последовательно расположенных видов грязезащитных покрытий, которые действуют одновременно и устанавливаются на входе друг за другом. Такая схема расположения покрытий является оптимальной.

Сегодня трехступенчатая система грязезащиты - это хорошо зарекомендовавшая себя комбинация компонентов системы для последовательной очистки обуви от грязи, индивидуально подобранная с учетом условий эксплуатации зданий и сооружений. Такая система практически незаменима для торговых центров, школ, детских садов и яслей, государственных учреждений и всех других зданий с высокой посещаемостью. Все покрытия, из которых состоит трёхступенчатая система, экономит затраты на уборку, предохраняет от преждевременного износа основное напольное покрытие.

Первую ступень такой системы представляют металлические решётки. Они располагаются перед входной дверью и служат для того, чтобы счищать с подошв обуви самые крупные фрагменты грязи.

Вторую ступень представляют модульные ковры из пластиката. Эти коврики располагаются в тамбуре помещений. Они счищают с подошв более мелкие фрагменты грязи и задерживают влагу.

А вот третью ступень грязезащиты представляют ворсовые ковры, располагаемые внутри помещения у входной двери. С этими изделиями тесно связана аренда ковров, при которой грязезащитные ворсовые ковры можно взять напрокат.


аренда ковров, грязезащитные ворсовые ковры



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: